Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное.

1977 год: США пытаются привлечь СССР к ответу за нарушение прав человека
Загрузка...

Кризис политических партий Японии разгорается с новой силой

29.07.2017 13:50
Политика События

В Стране восходящего Солнца продолжает падать рейтинг Либерально-демократической партии и её соперников по политической арене.

На этой неделе крупные японские газеты провели опрос населения страны. Согласно самому негативному результату, действующего премьер-министра Синдзо Абэ поддерживает лишь 26% респондентов, деловая газета Nikkei получила более позитивный результат – 39%. Даже результат деловой газеты значительно ниже результатов опроса прошлого месяца.

Из-за резкого падения рейтинга и неодобрения политики партии населением, ряды Либерально-демократической партии значительно сократились. Люди, покинувшие партию, в большей своей части, перешли в разряд «беспартийных».
По последней информации, количество беспартийных избирателей достигло отметки в 40% от общего числа избирателей, что делает эту прослойку населения потенциально самой влиятельной в стране.

Политологи утверждают, что появление новой партии, которая сможет использовать нынешнее настроение населения Японии - «что угодно, кроме ЛДП», сможет сильно повлиять на расстановку политических сил в стране.

Но, несмотря на падение рейтинга ЛДП, её главный оппонент - Демократическая партия, не смогла воспользоваться случаем для укрепления своих позиций. Кроме того, неожиданно её ряды покинул глава партии Рэнхо Мурата и главный секретарь Ёсихохо Нода.
На сегодняшний день Рэнхо считают самым харизматичным и сильным политиком в рядах демократов, однако партия она не смогла изменить отрицательное отношение со стороны граждан Японии, которое сложилось при предыдущих лидерах партии.
События

Алжирские средства массовой информации со ссылкой на собственные источники сообщили, что аргентинский тренер сборной Египта Эктор Купер будет уволен после провального матча со сборной России.

Как сообщается, помимо Купера, под санкции государственной федерации футбола попадет весь тренерский штаб, готовивший команду к чемпионату. «Увольнение случится сразу после завершения последнего матча команды на чемпионате. С высокой долей вероятности, это окажется игра со сборной Саудовской Аравии в третьем туре», - пишут СМИ.

Напомним, 19 июня сборная Египта потерпела сокрушительное поражение от россиян со счетом 3:1. В составе нашей сборной забили Денис Черышев и Артем Дзюба, еще один гол египетский защитник отправил в собственные ворота.
После двух туров сборная не имеет в своем активе ни одного очка.

До этого сообщалось, что телекомментаторы Василий Уткин и Леонид Слуцкий приняли решение не продолжать работу на Первом канале. По словам Уткина, случившееся вызвано личными причинами; Слуцкий же заявил, что хочет сосредоточиться на тренировочном процессе своего нового голландского клуба.
Однако пользователи Интернета не поверили в эти версии и предположили, что уход мог быть связан с некорректными, по мнению руководства Первого канала, высказываниями, которые допускали журналисты во время трансляцией.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах Российской Федерации. Нашей сборной осталось провести всего один матч на групповом этапе.